Пастор Хёнг Джин Мун
30 апреля 2026 года
Теперь садитесь, пожалуйста. Пожалуйста, садитесь. Наши корейская и японская команды тоже пришли сегодня. Они здесь. Наша Караго сэнсэй стала совсем бабушкой. Да, теперь она стала бабушкой. Её волосы поседели.
(А, микрофон. А, а, а.)
Наши претенденты в хунсанимы тоже пришли в этот раз. Наш хунсаним Со, сколько вам сейчас лет? Восемьдесят… восемьдесят шесть? В прошлый раз хунсаним Ха тоже совсем выбился из сил. Сейчас нам нужно воспитать следующее поколение хунсанимов. Чонсонг – страшная вещь, очень страшная. Сила чонсонг.
Вот это, вот это… Бабушка сделала это очень хорошо, правда? Это же новый камуфляжный костюм, верно? На самом деле это камуфляж Царства Железного Жезла AR-15. Мы сделали из этой ткани. Что это? Какая это ткань? У Виктора Муна есть кимоно. Нам нужно шить из этой ткани.
То красное – что это? Драгоценная кровь. Да, корень всего свидетельствования – это она. Корень свидетельствования. Вы не можете свидетельствовать, не нажав на эту золотую кнопку. Вы должны нажимать на эту золотую кнопку. Каждый раз, когда вы встречаетесь с людьми для свидетельствования, вы должны нажимать на эту золотую кнопку. Возможность свидетельствования возрастает. Поэтому, даже когда вы даёте лекции о Принципе, нельзя давать только лекции. Нельзя давать просто лекции. Всегда нужно давать лекции, но и всегда нужно возвращаться к этой золотой кнопке. Что это? Вы всегда должны нажимать на золотую кнопку. Корень свидетельствования. Корень. Это корень Евангелия. Корень.
Мы в Корее, на Тайване, в США и во многих странах не умеем свидетельствовать. Особенно люди извне. Потому что люди сейчас присоединились в подростковом и двадцатилетнем возрасте. Раньше наше первое поколение было сразу после войны. После войны страна была жалкой, бедной, не было надежды, поэтому искать Мессию было на самом деле легче. Когда страна разбогатела, это стало труднее. Почему? Потому что все живут слишком хорошо. Эти ребята живут слишком хорошо.
(Нужно принести Чхонсонгён. Скажи маме, пусть принесёт.)
Когда в стране становится слишком хорошо жить, они думают, что им живётся хорошо и без Мессии. Эти ребята в итоге стали думать: «Зачем нам обязательно верить в Мессию? Мы же и так хорошо живём?» Так получается в итоге. Когда в стране становится хорошо жить, она впадает в гедонизм, материалистический гедонизм и начинает думать, что Господь не нужен. Они думают: «Пока я стремлюсь к собственному удовольствию и остаюсь хорошим человеком, всё нормально». Ваши сыновья и дочери так думают. И ровесники ваших сыновей и дочерей такие. Все развращаются. Поэтому, когда в стране становится хорошо жить, люди не ищут Мессию. Они думают, что он им не нужен. Поэтому что?
(Что там? Наш человек, который приехал из Японии, не говорит по-корейски, верно? Он не понимает. Пожалуйста, проходите вот туда и садитесь. Да, хорошо, хорошо. Нужно немного объяснить. Да. Профессор. Вы же были профессором, верно? Да.)
В общем, поэтому они считают, что если страна становится богатой, ей не нужен Мессия. Мы живем хорошо: прекрасные рестораны, много кофеен, много магазинов, много мест развлечений. Но без Мессии, без религии… Сама религия исчезает, сама религия ослабевает. Верно? Христианство сейчас приходит в упадок. Исследования показывают, что католицизм приходит в упадок. Буддизм пришел в упадок. Сама религия приходит в упадок. Буддизм упал примерно на 24%, а христианство — примерно на 30%, верно? Упало ещё больше? Упало ещё больше, примерно на 40%. Да.
Так почему же чем богаче становится страна, тем больше она думает, что ей не нужен Господь? Когда пришло первое поколение, страна была бедной, не было надежды, и они чувствовали необходимость в Спасителе. Почему сейчас во всей семье Объединения мы не можем свидетельствовать? Потому что теперь все страны богатые, они стали богатыми, и уже нет смысла говорить, что придёт Мессия и поможет нашей стране развиваться. Это может делать кто-то, кто не является Мессией: какой-нибудь президент, хороший президент, хороший премьер-министр. Верно? Да, именно так.
Поэтому вам нужно понять эту золотую кнопку. Вы не можете свидетельствовать новым людям, не нажав эту кнопку. И вы не можете свидетельствовать даже своим детям. Вашим детям не нравится слушать о таких вещах, как путь Авраама, путь Моисея… Они не понимают, что это значит. Эти ребята не верят в Бога. Они культурные атеисты. Они просто зарабатывают деньги и развлекаются, зарабатывают деньги и по пятницам пьют и развлекаются. Они стали такими людьми. Так как же можно свидетельствовать таким людям? Вы не можете свидетельствовать им лекциями по Принципу. Они даже не верят в Бога.
Поэтому, когда вы даёте Принцип, всегда нажимайте эту золотую кнопку. Когда преподаёте о пути Авраама, пути Моисея, вы всегда должны возвращаться сюда. Даже если вы преподаете о пути Иисуса или принцип творения, вы всегда должны возвращаться сюда. Если вы не нажимаете эту кнопку, вы не можете свидетельствовать.
Как же Второй Царь приехал сюда, на Тайвань, если он плохо говорит и по-корейски и по-китайски? Как мы так продолжительно свидетельствуем? Почему? Просто нам можно и не читать людям лекции по Принципу. Мы учим Принципу, учим принципу творения при встречах. Мы можем дать людям образование о принципе творения, грехопадении, Мессии и Втором пришествии Христа – обо всём. Но затем при каждой встрече мы всегда нажимаем эту кнопку. При каждой встрече.
Почему? Что это? Неважно, богатая страна или бедная, обеспечены мы или нет – у всех нас есть грех. Грех. У всех есть грех. Материально процветающие страны или бедные страны – без разницы, индивидуально мы все люди, и у нас у всех есть грех. Грех. Если есть грех, что это в духовном мире? Это долг. Долг. Это деньги со знаком минус. Деньги со знаком минус. Здесь китайцы, корейцы, японцы – жители Востока – любят деньги, верно? Деньги, деньги. Это «тиэнщиэн» (небесные деньги). Небесные деньги. Это китайские деньги, не так ли? Китайские деньги. Если жители Востока будут видеть только эти деньги, у них уже будет хорошее настроение, не правда ли? Да, им нравятся только эти деньги.
Вот там что это? Что это? Солнце. Это солнце. А это что? Луна. Луна. Солнце и луна, Ян и Инь, сперматозоид Отца и утроба Матери. Это деньги с небес, небесные деньги. Посмотрите на это. Это небесные деньги. Что это за небесные деньги? Небесные деньги – это вечные деньги. Вечная ценность. Что это? Господь Второго Пришествия, Майтрея Будда, Махди, драгоценная кровь царя. Сперматозоид. Посмотрите. Посмотрите. Верно? Небесные деньги, драгоценная небесная кровь, драгоценная небесная кровь, кровь, сперматозоид. Удивительно маленький, не так ли? Небесные деньги Истинного Отца. Это настоящие деньги, настоящие деньги.
Почему это настоящие деньги? Если мы во грехе, это грех. Если есть грех, это деньги со знаком минус. Деньги со знаком минус, верно? Если вы думаете об этом в терминах денег, в духовном мире это деньги со знаком минус. Это долг. Верно? Если у вас в жизни были большие долги, вы знаете, что это очень страшно и обременительно. Это угнетение на самом деле приводит к многим самоубийствам в Корее и на Востоке. Из-за долгов. Корея, Япония, Корея, Япония, Китай — уровень самоубийств там самый высокий в мире, не так ли? Они, как сумасшедшие, просят, занимают, просят, а что происходит потом, когда они не могут вернуть долг? Приходят бандиты, гангстеры. Якудза. И тогда возникает сильный страх. Даже невозможно спать. И малейший звук ночью пугает. Всегда страх. Всегда бремя. Всегда угнетение, давящее на душу. И это не просто чувства. Настоящие бандиты приходят на самом деле. Они угрожают, держат нож, говоря, что перережут горло, изобьют жену, убьют детей — они могут делать такие вещи. Красная метка, да? Так? Если у нас есть долги, мы живём под большим угнетением.
Но что же это? Грех – это духовный долг. Долг духовного мира. Духовные деньги со знаком минус. Представьте это как банковский счет с отрицательным балансом. Чем больше долг, тем больше бандиты приходят, так? Чем больше долг, тем больше угроз, так? Верно или неверно? Если долг составляет 1 вону или если долг 100 миллиардов вон – когда придут эти крутые гангстеры? Так? Чем больше долг, тем страшнее парни приходят. Верно или неверно? А грех – это духовный долг, и как бы мы ни старались его погасить своими добрыми делами, мы не можем этого сделать. Почему? Каждые 5 или 10 секунд возникают мысли о голых женщинах? Каждые 10 секунд корейские и восточные женщины погружаются в корейские дорамы – женскую порнографию, сатанинское содержание – и совершают прелюбодеяние. Само желание совершить прелюбодеяние – это уже грех. Это всё деньги со знаком минус. Глубокие секреты в душе, ложные слова, зависть, ненависть, гордость и другое – в наших душах много таких секретов. У нас много секретных грехов. Ненависть к какому-то человеку и так далее. Так?
По сравнению с обычными людьми мы хорошие. По сравнению с обычными людьми. Но если нас сравнить с безгрешным Богом, мы грязны. Чрезвычайно грязны. Даже самый чистый человек чёрный. Верно или неверно? Даже самый совершенный человек чёрный. По сравнению с Богом. Так? Почему? Потому что Сам Бог безгрешен. Нет ни единой лжи. Так? Нет ни единого воровства. Нет даже мысли о краже. Гордость – нет даже мысли. Ни единой. Нет ни единой зависти. Так? Зависти – нет. Гордости – нет. И так далее и тому подобное. Так?
Неважно, богатые мы или бедные, у всех нас есть духовный долг – грех. Поэтому, когда вы встречаете человека, которому свидетельствуете, нужно обсуждать с ним это. Это нужно обсуждать. Что касается Второго Пришествия, поскольку у нас есть духовный долг, Бог дал нам огромный дар. Что это? Его Единородный Сын. Что такое Его Единородный Сын? Это деньги, которых больше, чем Вселенная. Деньги, огромные деньги. Деньги, ценность которых превышает Вселенную. Верно или неверно? Вселенная – это материя сотворенного Богом мира. Материя. Этот пятнистый узор символизирует природу, не так ли? Природу. Мы любим природу, но природа – это всего лишь материя, Бартер, товары. С точки зрения Бога, что более ценно? Его Единородный Сын? Или что-то другое: Вселенная, планеты, камни? Что более, более, более ценно? У чего ценность больше? Верно или неверно? Сколько бы вы ни ухаживали за садом, любите ли вы его больше, чем собственного ребёнка? Только у собственного ребенка, у человека есть права человека. У камня нет прав человека. Верно или неверно?
Куда Бог посылает Своего Единородного Сына, Своего единственного Сына? Он посылает его на путь искупления. Путь искупления. Путь, где Он проливает за нас кровь, пот и слёзы. Эта кровь ценнее, чем вся Вселенная. Да. Одна капля драгоценной крови Господа имеет ценность больше, чем вся Вселенная. Деньги. Это гораздо большие деньги. Одна капля крови Господа. Верно? Если мы покаемся перед Господом и примем эту драгоценную кровь, тогда этот долг, этот духовный долг, этот грех, эти деньги со знаком минус – мы будем избавлены от всего этого. Избавлены. Почему? Потому что деньги драгоценной крови Господа стоят больше, чем наш долг. Верно или неверно? Ценность должна быть больше нашего долга, чтобы можно было погасить наши деньги со знаком минус. Если эта ценность мала, долг всё равно остаётся. Верно или неверно? Так что же это за драгоценная кровь? Это самые большие деньги. Огромные деньги.
Люди этому просто не соответствуют. Люди до сумасшествия стараются заработать деньги, заработать деньги… Детям говорят учиться, учиться, учиться, зарабатывать деньги, зарабатывать деньги… статус, статус… Сумасшедшие корейские женщины, сумасшедшие матери – все они такие — сумасшедшие, психопатки, неврастенички. Эти китайские и все азиатские матери — сумасшедшие женщины. Просто всё время продолжают: учёба, учёба, учёба, учёба, деньги, деньги, деньги, деньги… Если так продолжать, в результате, когда сыновья и дочери вырастают, они не верят в Бога. Тогда они (матери) в шоке. Они же всегда сосредотачивались только на учёбе, учёбе, учёбе, на зарабатывании денег, денег, денег, а ребёнок абсолютно без Бога. Дети всё знают, в чем суть ворчания их матерей. Не Бог. Наши благословлённые семьи совершили этот большой грех, говоря про образование вместо того, чтобы Бог был в центре. Продолжай хорошо учиться. Учёба, учёба, учёба, статус, статус, статус, деньги, зарабатывание денег — они делали на этом акцент больше всего. В результате почти все наши дети хорошо зарабатывают, но не верят в Бога! Когда они умрут, попадут в ад. И вы погубили своих сыновей и дочерей! Вы понимаете? Это проблема!
Поэтому нам нужен Господь, чтобы освободиться от духовного долга. Без Господа каждые 5 секунд, каждые 10 секунд, каждую минуту мы создаём десять или двадцать новых долгов, новых грехов прямо сейчас. Даже если мы просто сидим здесь тихо, в наших душах прямо сейчас тайно возникают разные грехи. Как справиться с ними в одиночку, своими силами? Сколько бы усилий мы ни прилагали, мы не можем сделать это. Вот почему Бог дарует нам особую благодать. Его Единородный Сын. Отец-младенец. Верно? Он посылает Отца-младенца, Своего Единородного Сына. Этот младенец пролил кровавые слёзы, верно? Не только кровавые слёзы, но и свою драгоценную кровь. Воскрешение после смерти. Воскрешение после смерти, Воскрешение после смерти. Драгоценная кровь. Верно?
Поэтому мы должны принять эти долговые небесные деньги, деньги, которые больше Вселенной. Давайте погасим наши личные долги. Подумайте об этом. Насколько этот долг тяжёлый, насколько обременительный, насколько угнетающий.
И демоны тоже приходят. Кто такие демоны духовного мира? Кто такие гангстеры, якудза духовного мира? Демоны. Верно? Демоны. Злые духи. Все подобные существа. Что это? Якудза. Духовные якудза! Так или не так? Чем больше долг, тем более страшные якудза приходят. Чем больше долг, тем более страшные духовные якудза приходят. Что бы этот человек ни пытался сделать, будь то открытие бизнеса или что-то ещё, он постоянно терпит неудачу. Почему? Духовный долг. Они постоянно пытаются что-то сделать, но не могут спать, болеют и тому подобное. Что это? Это не просто злые духи, а злые духи, демоны, дьявол, сатана – это разные слои. Слои. Даже в организации якудза есть менеджеры, директора, президенты и так далее. Конечно, это не совсем такие названия, но в любом случае есть специальные названия, так же и в армии, например. Это иерархические слои. Верно или неверно? У дьявола то же самое. У дьявола так же. Это не просто злой дух. Что это за мошенничество? Мошенница Ким Хё Нам. Злые духи – не единственная проблема. Есть дьявол, злые духи, демоны и так далее. Сатанинские существа, сатана. В мире демонов есть также и женщины-демоны. Мы называем их женскими призраками. Женские призраки. Верно?
Поэтому если вы не избавитесь от этого долга, он не только продолжит быть бременем и грузом, но и даст законное право для прихода якудзы. Так? Почему? Потому что есть долг. Эти ребята могут законно прийти и избить вас. Они могут дать красную метку, изъять у вас всё. Так или не так? Но если кто-то с большими деньгами избавит вас от этого долга, то у якудзы исчезнет возможность приходить к вам законно. Теперь вы полностью освобождены. Освобождены.
Почему мы говорим об этом в Евангелии людям, которые не понимают Евангелие? Почему, когда мы говорим об освобождении, об избавлении, это непонятно? Но если вы понимаете деньги, если понимаете аналогию с деньгами, становится понятно, почему происходит освобождение.
У нас есть не только личный долг; у нас есть и семейный долг. Семья. Мы сейчас не можем погасить даже свой личный долг. Наши злые души слишком быстро совершают новые грехи, поэтому даже этот личный долг погасить невозможно. Но не только личный долг, но и семейный долг тоже. Как мы можем нести бремя всех этих семейных долгов по одному? Семейный долг. Это ещё не всё. Дальше есть долг рода, долг народа, долг нации. Грехи нации, долг нации, если страна согрешила. Долг мира, долг небес, духовного мира, предков. Да как вообще накапливается так много долгов, связанных со мной? Самому с этим не справиться.
Так почему это важно? Почему эта золотая кнопка важна? Без разницы, живёте вы в богатой или в бедной стране, у всех есть грех. Верно или неверно? Люди, которые живут хорошо, думают, что им не нужен Мессия. Но кто освободит их от личных долгов? Личных долгов много, духовных долгов. Напротив, у богатых, особенно у их детей, много долгов, духовных грехов. Когда у родителей, особенно на Востоке, когда у пап и мам появляется много денег, их дети становятся совершенно испорченными, бесполезными и порочными. Потому что мамы и папы дают им всё. Они говорят, что это родительская любовь. Но такой родительской любовью они губят своих детей.
У корейских и японских родителей есть только рабское воспитание. Рабское воспитание. Царское воспитание – царского воспитания нет. Царское воспитание заглядывает далеко вперед. Далеко. Поколение за поколением, поколение за поколением. Рабское воспитание такое: «Теперь, когда я стал богат, я должен хорошо кормить и содержать своих детей». Это рабское мышление, рабское. Рабское воспитание. Цари не думают, как рабы: «Наши дети должны хорошо питаться, они должны хорошо жить». Царская семья думает о том, как их царская родословная будет передаваться из поколения в поколение: 10, 100, 1000 поколений. Им все равно, как будет питаться и жить следующее поколение. Это не самое важное. Мышление царской семьи дальновидно. Какой наша царская семья будет через 100, 1000 поколений? Совершенно отличается. Образ мышления у рабов и царской семьи отличаются. Верно или неверно?
Поэтому наоборот, Отец тоже заставлял нас с раннего возраста много тренироваться. И туда, и сюда. Он разрешал мне проходить специальную тренировку, а также страшные боевые искусства. Потом ещё была тренировка по обращению с огнестрельным оружием.
В период оккупации все наши дети проходили тренировки по всем страшным боевым искусствам, тренировки спецназа, тренировки по участию в боевых действиях и ополчении – они всё это делали, всё. Мышление царской семьи отличается. По отношению к детям.
Поэтому Чхон Иль Гук – это культура царской семьи. Культура царской семьи. Потому что даже если вы разбогатеете, есть центральная полиция, центральное правительство, армия. Богатые дети тоже должны проходить все крайне страшные тренировки. Они должны служить в полиции армии мира. Если они считают себя выдающимися, они должны прийти и получить побои. Тогда они становятся смиренными. Они начинают мыслить реально, у них появляется чувство реальности.
(Получая побои на тренировках, так?)
Они обретают чувство реальности. Чувство реальности. Во время тренировок не имеет значения, кто их отец или мать. Во время тренировок они должны развивать свои собственные способности. Собственные способности. Бедные дети и богатые дети – все одинаковы. Они должны развивать собственные способности. Собственные способности повышаются в зависимости от богатства отца и матери? Не повышаются. Стабильная тренировка армии мира.
В восточной культуре есть 300-летняя эпоха. В течение 300 лет новое государство начинает существовать, в какой-то степени развивается, потом богатеет, а потом рушится. Знаете? Китайская история тоже похожа. Каждые 300 лет появляются новая эпоха новый король. Это закономерность, так? Закономерность. Они усердно борются, захватывают страну, богатеют, и какими становятся все люди? Они становятся гедонистами, развлекаются, и эта страна рушится. Так? Этот цикл, эта закономерность существует не только на Востоке, она есть сейчас и на Западе. И на Западе. Так как США сейчас тоже идут в таком приблизительном 300-летии, так как они прошли 250 лет и приближаются к 300-летию, США сейчас рушатся. Они усердно борются, захватывают страны, появляется богатство, они становятся гедонистами и атеистами, развлекаются, дети становятся злыми атеистами и гедонистами, которые хотят только развлекаться, и страна рушится. Так? Вся история человечества такая. Конституция Чхон Иль Гук, полиция армии мира в Конституции Чхон Иль Гук убивает это. Почему?
В прошлом сатанинские цари захватывали страну. Затем они накапливали богатства, и что с ними становилось? Правительство становилось больше. Правительство становилось больше, этот царь, сыновья и дочери этого императора, это правительство, или элита, просто использовали это правительство, чтобы постепенно воровать труд и деньги граждан через налоги. Постепенно, постепенно, не сразу, а на протяжении десятилетий, возможно, ста лет. Постепенно, постепенно. Элита использовала правительство и его систему, чтобы постепенно брать деньги. Затем, когда возникала богатая страна, возникали и деньги. И так как появлялись деньги, во многих случаях эти императоры хотели тратить их, они показывали, насколько они великие. И начинались войны. Так? Для того чтобы захватить другие страны. Но эту жадность невозможно обуздать. Если они выигрывают одно, им нужно выиграть ещё больше, и если они выигрывают и это, то хотят ещё больше. Но однажды, после 50 лет непрерывных войн, деньги заканчиваются. Все деньги исчезают. Поэтому они пытаются забирать деньги у граждан через налоги, но граждане уже слишком нищие, у них совсем нет денег. Они так страдают, что даже не могут платить налоги. А если сейчас насильно заставлять платить налоги, граждане восстают и борются. Внутри. Внутри, так? Эта закономерность появляется всегда. Всегда. Египетская, ассирийская, восточная и западная культуры — везде одинаковая закономерность.
Конституция Чхон Иль Гук препятствует этому. Почему? Потому что само правительство не может брать налоги. Правительственные налоги: подоходный налог, налог солидарности, земельный налог – это всё незаконно, всё. Элита не может использовать правительство для кражи денег у граждан. Они не могут использовать правительство как оружие. Они не могут использовать правительство и притворяться, что делают хорошие дела. Поэтому государственная социальная помощь тоже незаконна. Центральная правительственная армия тоже незаконна. Даже если они соберутся брать налоги, им понадобятся солдаты и полиция, чтобы забрать деньги. Но у граждан есть это ужасное огнестрельное оружие. Налоги незаконны. Нет центральной полиции или армии. Так как же они могут воровать эти деньги? Да, именно поэтому богатые элитные семьи не могут создать систему, в которой они контролируют правительство и позволяют своим детям зарабатывать деньги. Граждане всегда могут защитить страну силой железного жезла.
Итак, на самом деле, когда страна приходит в упадок, хотя и существует угроза захвата другой страной, но кто изначально представляет самую большую угрозу? Элита, дети элиты. Они наиболее опасны. Дети элиты на самом деле наиболее опасны для страны. Это они расширяют центральное правительство. Почему? Потому что у них вообще нет способностей. Они слабые. Они высокомерные. Их родители постоянно просто давали им свои собственные деньги. Они бесполезны. А те, кто бесполезны, слабы. У них нет способностей, и они не делали нечего тяжёлого, но при этом у них много власти. Затем они используют эту власть для создания большой армии и полиции, чтобы наводить страх на граждан, угрожать им. Глубоко внутри – самые опасные. На самом деле сыновья и дочери богатых семей самые опасные. В основном. Это они разрушают общество. Так или не так? Почему? Потому что у них нет таких способностей, как у их пап и мам. Их папы и мамы создали фирмы и зарабатывали много денег, будучи бедными. Их папы и мамы изначально были бедны. Но затем поднялись. Однако дети изначально не были бедны. Они вообще не занимались тяжёлым трудом, папа и мама всегда всё делали для них.
Итак, если бы Отец не позволил мне жить в этих страшных центрах боевых искусств, когда мне было 14 лет, я точно был бы таким же, как те дети, которые предали Отца. Бесполезный, не развивший собственные способности, бесполезный, высокомерный, неспособный богатый ребёнок. Но если идёшь в этот ужасный тренировочный центр, это не имеет значения. Неважно, кто твой отец. Хорошо ты дерёшься или нет — это самое важное. Ничто другое не имеет значения. Это был наш первый тренировочный центр. В штате Коннектикут. Довольно бедный город. Но туда приходят все самые сильные ребята. Гангстеры тоже приходят. Полицейские тоже приходят. Вот такие мужчины. Парни с татуировками по всему телу. Я тренировался с ними каждый день, начиная с 14 лет. Таким парням без разницы, сколько денег у твоих папы и мамы. Хорош ты сейчас в боевых искусствах или нет, сейчас они собираются бить тебя по лицу. Тут неважно, кто твои папа и мама, правда? Я в самом деле не могу это использовать. Мне нужно развивать свои способности, и тогда я не продолжу получать побои. Верно или неверно?
Поэтому нет других причин, почему все остальные дети пали. Только Кук Джин ним начал свой собственный бизнес в юном возрасте, верно? Он начал его. Изготовление огнестрельного оружия. Он делал это сам в Мэритауне, в подвале. Так как Кук Джин ним просто начал свой бизнес в подростковом возрасте и продолжал работать с людьми извне, теперь у него есть реальные способности. Так как я долго жил с людьми извне в тренировочном центре, Второй Царь хорошо ладит с людьми извне. А как насчёт всех остальных падших детей? У них не было ничего подобного. Все они просто жили как очень богатые люди. Все они пали. Деньги, то, как воровать деньги, становится самым важным.
Если вы каждый день тренируетесь с бедными людьми, гангстерами, заключенными – с такого рода людьми – вы в конечном итоге перенимаете их ценности. На самом деле, эти люди более усердные, чем элита, богатые люди. Более усердные. Почему? Потому что у них нет материальных благ. Нет материальных благ. У них нет денег. Нет денег. Поэтому их обещания для них важнее всего. Если они дали обещание и не сдержали его, это всё. Всё. Потому что у них кроме этого ничего нет. У них нет много денег. Богатые могут делать всё, что угодно, у них много денег. Они могут устранять каких-то людей, подавать в суд на каких-то людей за плохое. Богатые могут так. У таких, кто сидел в тюрьме, нет ничего. У них есть только собственная честь и собственные слова, только слова. Только слова. Поэтому они такое не уважают. Если вы не понимаете ценностей людей в этом мире, вы не сможете заслужить их уважение.
Почему Второй Царь может свидетельствовать даже гангстерам? Я знаю этот мир. У нас есть большой гангстер – Sose the Ghost. Сейчас он живёт хорошо как член благословенной семьи. Да, Sose the Ghost был страшным членом якудзы. Но эти якудза уважают весь мир боевых искусств. Поэтому в нашем тренировочном центре есть и якудза, и полицейские – все крутые парни приходят. Моими первыми инструкторами были телохранители в барах. Телохранители в барах. Два чернокожих и один белый. Я учился у них бою с ножами, бою на палках, боксу, кикбоксингу, джиу-джитсу – с этого всё началось. Вы этого не знаете. В таких местах, в таких бедных городках, все крутые парни приходят в это место. В этом тренировочном центре все тхэквондо, карате и тому подобное — это всего лишь формальности. Это не настоящие бои. Тренировочные центры, где проходят настоящие бои, – это страшные места. Поэтому туда приходят только крутые парни, только страшные парни приходят. Много гангстеров, много людей, похожих на заключённых. И по сути, сюда приходят только те, кто хочет научиться навыкам, необходимым для того, чтобы победить тех, кто хочет их убить.
Что с поясами? В нашем первом тренировочном центре даже поясов нет. Нет поясов. Пояса – это коммерциализация, бизнес. Люди изучают боевые искусства, чтобы получить пояса. Но в нашем тренировочном центре поясов нет. Нет поясов. Только боевое мастерство: способности в бое на ножах, способности в бое на палках, способности в боксе, способности в борьбе на земле. Вот это. Это самое важное. Поэтому это не такой тренировочный центр боевых искусств, о котором вы думаете. Он похож на тренировочный центр якудзы. Там много парней с татуировками на всём лице и парней с татуировками на шее, на лице и по всему телу.
Подумайте об этом. Если посмотреть со стороны, Отец – мультимиллиардер, и всё же он позволил своему собственному сыну ходить в этот гангстерский тренировочный центр. Вы этого не знаете. Обычно богатые люди не отправляют своих сыновей в такие места. Обычно их отправляют в места, где есть пояса. Чтобы они могли получить почёт поясов. Я не жил просто в церкви. Я проводил гораздо больше времени с такими парнями, чем со своей церковной семьей. Целыми днями я был с людьми извне. Я ходил в школу, и все вокруг были извне. Потом, в 2.30 я ехал в тот город в центр боевых искусств до 9 вечера каждый день. Поэтому я вырос не в семье. Я вырос среди людей со стороны.
Вот почему я свидетельствовал парням, живущим на улице. Я хорошо лажу с людьми извне. Почему? Я не играл с членами церкви, со вторым поколением. На самом деле это было ещё большим ядом. Дети, которые играли только со вторым поколением, все испортились. Они относились к себе как к богам, хотя были всего лишь глупыми детьми, дурачками, но все вокруг второго поколения должны были поклоняться им, как богам. Это привело их к неврозу, высокомерию и превратило их в сатану. Напротив, рядом со мной не было ни одного из таких людей, я каждый день проводил со многими взрослыми со стороны, и с довольно страшными взрослыми. И это было моим величайшим сокровищем. Сокровищем. Это было сокровищем. Сокровищем. Поэтому я гораздо лучше понимаю разные слои общества. Бедняки, заключённые, гангстеры и даже богатые – я понимаю их всех. Это нельзя купить за деньги. На самом деле это невероятное образование.
На самом деле мне было довольно некомфортно общаться с богатыми белыми людьми. До тех пор, пока я не добился успеха, мне было очень некомфортно. Даже если я просто один раз встречал их где-то, мне не нравились белые люди. Я считал их слишком высокомерными. В том мире, где многие бывали в тюрьме, действительно ненавидят белых людей, белых людей с деньгами. В общем, такое бывает. Поэтому и мне тоже было некомфортно с богатыми белыми людьми. Мне было некомфортно до тех пор, пока мне не перевалило за 30 лет. Долго было некомфортно. Сейчас, сейчас мне уже не дискомфортно. Сейчас, сейчас это всё жизненные уроки. Жизненные уроки.
Поэтому я, Второй Царь, даже если встречаю гангстеров, полностью покрытых татуировками до самого лица, не веду себя как чудовище. Я могу разговаривать с этими людьми, легко ладить с ними и даже свидетельствовать некоторым их них. Это немного похоже на Авеля, не так ли? Поэтому в большинстве случаев эти аспекты очень важны. Эти вещи на самом деле представляют собой огромные деньги. Это огромные «тиэнщиэн» (небесные деньги). «Тиэнщиэн». Поэтому, когда вы встретите этих господ, просто сразу же понюхайте их носки, запах людей этого уровня. С этим человеком мы одинаково мыслим? Сразу понюхайте. Нет ничего кроме этого. Если вы не хороши в этом, кто-то ударит вас в спину. Реальный удар. Это не какая-то драка между богатыми.
В одном случае Sose the Ghost выстрелил во врага прямо в лицо во время перестрелки. Он попал вот сюда. Вот такой мир. Мир, который вы не можете понять, или который корейцы и японцы не могут понять. На самом деле мне комфортнее среди людей, живущих в таком мире.
Отец ведь тоже был заключенным. Поэтому на самом деле ему тоже было комфортнее с заключенными, чем с богатыми. Много людей попадало в тюрьму. Конечно, в случаях, как у Отца, они были невиновны. Невиновны. Он был заключен в тюрьму из-за преследования, но он всё равно любил всех, кто был в тюрьме. Сейчас на Востоке большинство членов нашей семьи не сидели в тюрьме. Поскольку они не сидели, существует много предрассудков по отношению к людям, которые были в тюрьме.
В случае с США, во время фандрейзинга наше первое поколение почти все побывали в тюрьме. В Корее такого не было. Верно? В Корее было не так. Большинство из них не попадали в тюрьму. Поэтому у корейцев действительно сильное предубеждение о людях, которые побывали в тюрьме. Но наш Отец – человек, побывавший в тюрьме. Это проблема. Напротив, многие американцы, члены нашей церкви, во время фандрейзинга довольно часто попадали в тюрьму. На самом деле наш президент ассоциации, такой женственный человек, Ричард Панцер, тоже, как и многие мужчины, этот господин сидел несколько раз. Наш менеджер Грег, он просто выглядит как менеджер, этот господин тоже сидел в тюрьме.
Сизо. Большинство из корейских членов церкви не были даже в сизо. Вот в чём проблема. На самом деле все должны сидеть в тюрьме. Господь, Господь был в тюрьме и любил всех людей. Для нас это стало концепцией. Но если вы посмотрите на наши церкви в Корее, Японии, они на самом деле не могут любить таких людей. Они не знают, что делать, потому что они не понимают этот мир. Да, этот мир довольно опасен. Если вы ошибётесь, то возникнут большие проблемы. В том мире. Поэтому нужно быть умным, если попадаешь в этот мир. Если хочешь выжить.
Конечно, среди людей в том мире много плохих парней. Но даже в мире богатых тоже много плохих парней. Очень много. На самом деле миллиардеры из списка Эпштейна в тысячу раз хуже самых злых якудз. Какими бы плохими ни были якудзы – они продают женщин, и, вероятно, продают и детей – но для этих белых суперэлит продажа младенцев и сексуальное насилие над ними – это всего лишь второе или третье место. Эти люди пытают младенцев, поедают их плоть, расчленяют их ножами и приносят в жертву сатане. Это другой уровень по сравнению с обычными якудза. Это практически сатанинское культовое движение.
Поэтому наши корейские и японские члены церкви этого не понимают. На самом деле, богатые намного более сатанинские, намного более злые. Очень богатые люди, миллиардеры. Не все, но одна часть из них, одна часть – это совершенно откровенный сатанинский культ. Люди типа Авеля тоже есть, но их меньшинство, очень маленькое меньшинство. Какими бы плохими ни были якудзы, они не едят детей, человеческое мясо. Наоборот, когда эти педофилы попадают в тюрьму, они умирают. Заключенные просто убивают их. Верно или неверно?
На самом деле Отец много времени прожил в тюрьме. Я помню, как он общался с такими людьми, когда мы были маленькими. Его друзья из итальянской мафии, которые были с ним в тюрьме, приходили к нам домой. Я играл с их детьми, с их сыновьями и дочерьми, потому что мы были одного возраста. Мы вместе плавали. Одного из них звали Рэй. Итальянская мафия. Такие люди стали последователями Отца в тюрьме, в тюрьме Денбери. Люди, связанные с мафией. Помню, когда мы были маленькими, ещё когда я учился в начальной школе, эти семьи приходили играть с нами как с внуками, с малышами. Мы тогда были совсем малышами. Так что у Отца не было никаких подобных предрассудков. Он не считал это тюрьмой или чем-то подобным. Не было такого. Так или не так?
На самом деле Отец как Царь должен был понимать каждого, от самых богатых слоёв до самых бедных, даже гангстерский класс, кто находится ниже самого низа, и любить этих людей, любить их род. Царь должен любить всех. Он должен любить всех. Вы не должны любить только богатых. Вы не должны любить только бедных, находящихся на самом низу общества. Вы должны любить также и гангстеров, которые находятся ниже бедных. Якудза. Им всем когда-нибудь понадобится спасение. Верно или неверно?
Итак, посмотрите на эту золотую кнопку. Что это за золотая кнопка? Это основа. Основа. Вопросы Принципа, вопросы Мессии – основа всего. Если вы не говорите об этом каждый раз, когда встречаетесь с теми, кому свидетельствуете, люди забывают, зачем они получают образование. Они забывают. Если вы читаете одну лекцию в неделю, а всего их 21, они уже забыли. Они забыли уже после двух-трех встреч. Принцип творения, ян-сон и ым-сон, сон-сан и хён-сан – забыли. Почему я здесь сижу – забыли. Какова на самом деле причина, по которой я сижу здесь? Потому что у меня есть грех, мне нужно покаяться, и мне нужна драгоценная кровь Господа. На самом деле поэтому. Люди, которые не могут так свидетельствовать, постоянно упускают это. При каждой встрече с людьми вы действительно должны делать это. При каждой встрече с людьми вы должны нажимать эту кнопку.
Второй Царь нарисовал этот рисунок с помощью искусственного интеллекта, чтобы помочь молодым людям понять это. Второй Царь во время свидетельствования всегда нажимает на эту кнопку. Богачи, люди с деньгами, бедные – без разницы. Без разницы. Я начинаю разговор о грехе. Если мы заглянем в свою душу, там есть множество тайных грехов. Если мы заглянем в наши души, там есть тайная ненависть, зависть, гордость и так далее. Все это духовный долг, деньги со знаком минус. Но каждые 5 секунд, каждые 10 секунд мы хотим новую обнажённую женщину, мы думаем о новом прелюбодеянии, о романе с новой женщиной, думаем о романе с мужчиной, о прелюбодеянии. Мы продолжаем повторять эти грехи, продолжаем, продолжаем. Сравниваем, завидуем: «О, этой женщине очень повезло с мужем…» Снова согрешили. Сравнение, так? Зависть. Мы не благодарны и не удовлетворены тем, что Бог нам дал, вместо этого мы смотрим на мужей других и думаем: «Этот муж лучше…» Это грех. Грех, так?
Поэтому без разницы, богатый человек или бедный, внутри души, если заглянуть в душу, у каждого есть грех, все грешники. Я, Второй Царь, во время каждого свидетельствования всегда нажимаю на эту кнопку. Это образование. С самого начала. Есть грех или нет? Посмотрите внимательно. Посмотрите в душу. Гангстеры, богачи – неважно, со всеми так. Это не яростное осуждение этих людей. Просто. Если мы заглянем в свою душу, у нас есть грех. И зависть есть, и гордость, и жадность. Мы завидуем другим, что у них что-то лучше. Мы хотим больше, чем есть что-то у других людей, и хотим украсть это. И т.д. Это всё есть, так? В чём проблема мужчин? Сексуальные проблемы, связанные с мыслями о других женщинах. Проблема женщин? Проблема романтики, желание романтики с другими мужчинами. Всё это грехи. Так? Если мы заглянем внутрь себя, это есть. Все говорят: «Верно, верно». Поэтому они уже нажимают эту кнопку. Грех. Поэтому мы должны покаяться.
Поскольку наш духовный долг большой, много денег со знаком минус, нам нужно получить деньги со знаком плюс, больше, чем деньги со знаком минус. Но своими силами мы не можем создать деньги со знаком плюс, такие огромные деньги со знаком плюс. Мы не можем своими способностями создать деньги со знаком плюс, покрывающие все деньги со знаком минус в нашей семье. Мы не можем погасить долги нашей расы, народа, нации, мира, Вселенной и наших предков. Однако Бог по Своей благодати и милости послал каждому из нас драгоценную кровь, драгоценную кровь любви – Господа Второго Пришествия, Будду Майтрею, Махди, Царя Мира. Он пролил Свою кровь за нас, пошёл в тюрьму, претерпел все страдания и муки и простил наш греховный долг. Аллилуйя! Для нашего освобождения. Освобождения. Почему? Не из-за наших способностей. А из-за великой любви драгоценной крови Господа. Вы понимаете?
(Аджу!)
Дело не в наших способностях, у нас не было таких огромных денег. Таких больших денег, которые могли бы погасить наш долг. Такие огромные деньги за себя, за семью, за род. У нашего президента Джо Гун Джа великолепные способности в бизнесе. И денег у него сколько-то есть. Но по сравнению с этим, никто не может погасить наш долг такого размера, наши деньги со знаком минус. Неважно, сколько у вас денег, даже если у Билла Гейтса или Илона Маска триллионы, это не имеет значения. По сравнению с триллионами, наш долг ещё больше. Личность, семья, род, народ, нация, мир, Вселенная и до самых предков – это триллионы триллионов долга. Даже Билл Гейтс и Илон Маск не могут заплатить столько. Даже если Второй Царь встретится с Илоном Маском, с этими парнями, у которых триллионы триллионов, он нажмёт эту золотую кнопку. Без разницы.
Самый бедный человек, заключенный человек, богатый человек – без разницы. Это самое важное. Эта кнопка самая важная. Если эта кнопка не нажата, свидетельствование не происходит. Сколько бы вы ни учили Принцип. Подумайте, те, кто предали Отца, 99% все учили Принцип, прошли 40-дневные семинары. Все они предали его. Почему? Потому что они не знают этой золотой кнопки. Не знают, что у них есть грех. Не знают драгоценной крови. Они не знают, насколько они злые и плохие, и какой большой у них долг. Поэтому они думают, что им не нужен Мессия. «Мессия, Мессия… Отец ушел, и теперь наступила эпоха Матери Хан», – вот такие они стали. Что говорил Второй Царь с самого начала? Нет никакой второй или третьей эпохи. Это эпоха Христа навечно. Эпоха Христа навечно. Второй или третьей эпохи нет. Это мошенничество. Это мошенничество, сделанное группой Квака, чтобы стать диктаторами. С теологической точки зрения даже сказать нечего. С теологической точки зрения, все эпохи – это эпоха Христа. Ни второй, ни третьей эпохи нет. Что это? Мы не Бог, мы грешники. Грешники. Это сатанизм проник в нашу церковь, особенно в группу Квака. Хён Джин хён много это продвигал. Но дети испортились из-за такого образования. Они высокомерные, воруют деньги и просто пытаются захватить власть.
Эти мошенники-пасторы, называющие себя экспертами в преподавании Принципа на 40-дневных семинарах, 99% из них предали Отца. Эти мошенники. Даже если вы хорошо знаете Принцип, это не работает. Проблема не в хорошем знании Принципа, проблема в любви. В любви. Проблема не в том, насколько хорошо вы знаете Принцип. Проблема в любви. Если вы не понимаете эту золотую кнопку, вы не можете понять, что такое любовь Господа. Вы не знаете, почему он пролил свою кровь за нас. Не понимаете. Вы не можете понять, почему он должен был идти по пути семи воскрешений. Без понимания этой золотой кнопки. Вы должны понять эту золотую кнопку, чтобы прийти к пониманию благодарности нашему Отцу и драгоценной крови, крови благодати и милости, которая спасла такого несовершенного грешника, как я. Это и есть суть. Это истинная любовь. Если вы это понимаете, вы не можете предать Господа. Как я могу ради 30 серебряных монет предать Господа, который избавил меня от триллионов долгов, заплатил за меня своей собственной кровью огромной любви? Ради этих 30 серебряных монет. Мошенники! Так или не так?
Эти мошенники предали Отца, чтобы сохранить свою ежемесячную зарплату в 3000 долларов. 3000 долларов. 2000, 3000 долларов. Чтобы защитить свою зарплату. Чтобы сохранить 2 или 3 миллиона вон. Ради этих 2 или 3 миллионов вон в месяц, 2 или 4 миллионов вон эти мошенники предали Отца, Господа. Они выбросили свою вечную жизнь. Они не могут понять эту фундаментальную золотую кнопку. Они не могут этого понять.
Если вы это поймёте, вы поймёте, что Отец отдал триллионы за нас. Поэтому, даже если вы отдадите Вселенную, этих денег слишком мало. Деньги, которые дал Отец, ещё больше. Почему? Потому что ценность драгоценной крови больше, чем Вселенная. Верно или неверно? Даже если вы отдадите мир, даже если вы отдадите Вселенную, этих денег мало. По сравнению с кровью, которую отдал Отец.
Поэтому, если вы понимаете, что такое драгоценная кровь, как вы можете предать Господа? Ради каких-то 2 миллионов вон, 3 миллионов вон. Мошенники. Верно или неверно? Поэтому, те из нас, у кого есть Господь, самые богатые. Даже если у Второго Царя нет абсолютно ничего, Второй Царь самый богатый. Почему? Потому что у меня есть деньги больше, чем Вселенная. Что это? Драгоценная кровь Христа. Мы не предали нашего Отца, Христа Отца. Десятки, что такое десятки? Эти левые продажные журналисты всегда говорят, что у Второго Царя около 5 триллионов на швейцарском банковском счёте. Что за 5 триллионов? Эти мелкие мошенники. Что за 5 триллионов? Да у меня денег больше, чем Вселенная. Мошенники. Верно или неверно? Поэтому здесь эта золотая кнопка.